Чт, 28 марта 2024
Сервисы
Новости
 
Светодиодные светильники: сравнительные характеристики

Сегодня такой элемент внутреннего освещения жилых, рабочих, производственных и иных помещений, как светодиодные светильники, весьма стремительно завоёвывает отечественный рынок осветительных приборов. Давайте же рассмотрим основные качества, которые дают этому виду освещения объективные преимуществе перед другими видами освещения, такими, как привычные нам лампы накаливания, лампы холодного света и энергосберегающие лампы.

Долговечность. Светодиодное освещение имеет беспрецедентно большой срок службы, который может быть в несколько десятков раз больше срока службы обычной лампы накаливания и в несколько раз больше срока службы энергосберегающей лампы. Объясняется это спецификой самих светодиодов. Кроме того, что немаловажно, светодиоды устойчивы к постоянным включениям и выключениям, в отличие от, скажем, энергосберегающих ламп, которые нельзя использовать с выключателями плавного света, а также с датчиками автоматического включения – это значительно сокращает срок их службы, который можно в таком случае сравнить со сроком службы обычной привычной нам лампочки, что полностью лишает лампу энергосберегающую всех её преимуществ, учитывая её высокую стоимость.

Низкое потребление электроэнергии. Светодиодные лампы потребляют не только в десять-двадцать раз меньше энергии, чем обычная лампа накаливания, но и в два-три раза меньше энергосберегающих ламп – таким образом, если в вашей квартире горят одновременно десять светодиодных ламп, то вы платите всего лишь за аналог одной обычной лампочки. Большой выбор качественных светодиодных светильников представлен по ссылке: http://foton.ua/catalog/svetodiodnye-svetilniki.html - в самом крупном магазине светодиодов в Украине Фотон.UA.

Ну и, конечно же, характер света. Современные светодиоды позволяют давать как «холодный», так и «тёплый» свет, а также позволяют выбирать из различных оттенков освещения. Обычная лампа накаливания такой «гибкости» потребителю предоставить не может.

Благодаря всем этим конкурентным преимуществам, светодиодные светильники легко вошли на отечественный рынок осветительных приборов и продолжают набирать популярность, оттесняя на второй план обычные энергосберегающие лампы, равно как и постепенно уходящие с рынка лампочки накаливания.

© New Portal 2010. При использовании материалов текстовая гиперссылка на NewPotral обязательна.
Администратор сайта «NewPortal» - e-mail:newportal.ua@gmail.com