Пт, 29 марта 2024
Сервисы
Новости
 
Скайп стал лучше

Skype предоставил возможность своим пользователям общаться через защищённые каналы связи

Вы легко можете скачать скайп

Вслед за Telegram, WhatsApp, Facebook Messenger и другими сервисами коммуникаций, end-to-end шифрование появилось и в Skype.

Оно доступно пользователям новой версии мессенджера на всех основных платформах: Windows, Linux, Mac, Android и iOS.

Для того чтобы начать шифрованный разговор или совершить шифрованный звонок, необходимо в профиле пользователя выбрать опцию «начать личную беседу» или «начать частный звонок».

Если зашифрованное соединение устанавливается в первый раз, вызываемому пользователю будет предложено создать шифрованный канал.

Он может либо согласиться и тогда возможность совершать шифрованные соединения появится, либо отказаться и тогда будут доступны лишь обычные чаты и звонки.

У обоих сторон должна быть новая версия Skype. Согласившись на шифрованное соединение, у пользователей будет возможность переписываться и звонить друг другу обычным образом.

Анонс функции оконечного шифрования был сделан в январе 2018 года. Тогда разработчики сообщили, что для шифрованных разговоров будет использоваться криптопротокол Signal. Компания Microsoft сообщила, что пока не собирается прекращать поддержку классического приложения Skype.

Прислушавшись к отзывам клиентов, в компании решили отложить прекращение поддержки классической версии, пока все функции, о которых просили пользователи, добавят в Skype 8.0 

© New Portal 2010. При использовании материалов текстовая гиперссылка на NewPotral обязательна.
Администратор сайта «NewPortal» - e-mail:newportal.ua@gmail.com