Чт, 28 марта 2024
Сервисы
Новости
 
Дизайнер показала дешёвую обувь из пластика
Все мы знаем что обувь оптом дешево купить можно на распродажах. Но не все так просто. Израильский промышленный дизайнер Лу Мория (Lou Moria) создала дешёвую обувь, которую можно за несколько минут изготовить на станке для вакуумного прессования.
Обувь производится из одного куска термоэластопласта («резиновая пластмасса»). Готовая пара не имеет швов, а только две линии отрыва. Дизайнер отмечает, что новая Model 4 также несёт функцию упаковки для самой себя. Чтобы начать ею пользоваться, нужно оторвать технологические элементы на подошве и верхней части ботинков. Также на подошве Model 4 имеется вешалка для размещения пары в магазине.
Кстати -В Киеве придумали горожане, как сэкономить на ремонте обуви. Они находят друг друга в соцсетях по месту жительства, договариваются, собирают до 10 пар старой обуви, а затем приносят ее оптом в мастерскую. Полученную у мастера скидку делят на всех. "Я собрала туфли мужа и двух своих сыновей, договорилась еще с тремя подругами, и отнесли в мастерскую сразу 10 пар. Мастер согласился починить их за полцены", — говорит Оксана Остапчук.
Сапожники говорят, что из-за роста доллара у них поднялись расценки, и клиентов стало меньше. Поэтому они готовы делать скидки оптовым клиентам. "Раньше я брал за починку босоножек 40 гривен, а теперь — 60. Замена замка в сапогах обойдется около 100—120 гривен. А чтобы это не так било по карману клиентов, я предложил им приводить новых — за это они получают скидку в 10—15%", — говорит сапожник Андрей Кравченко.
© New Portal 2010. При использовании материалов текстовая гиперссылка на NewPotral обязательна.
Администратор сайта «NewPortal» - e-mail:newportal.ua@gmail.com